Prof. Aldo Gerbino

Dipartimento di Biomedicina Sperimentale e Neuroscienze Cliniche

+39.09123893781

 

Prof. Aurelio Agliolo Gallitto

Dipartimento di Fisica e Chimica

Prof. Roberto Zingales

Dipartimento di Fisica e Chimica

+39.091238997970

roberto.zingales@unipa.it

Prof. Marcello Merli

Dipartimento di Scienze della Terra e del Mare

+39.09123861640

marcello.merli@unipa.it

Prof. Laura Ercoli

Dipartimento di Ingegneria Civile, Ambientale, Aerospaziale, dei Materiali (DICAM)

+39.09123893781

laura.ercoli@unipa.it

Prof. Francesco Cappello

Dipartimento di Biomedicina Sperimentale e Neuroscienze Cliniche

Prof. Giuseppe Lo Re

Dipartimento di Ingegneria Chimica, Gestionale, Informatica, Meccanica

+39.09123862602

giuseppe.lore@unipa.it

Prof. Bruno Massa

Dipartimento di Scienze Agrarie e Forestali

+39.09123896018

bruno.massa@unipa.it

Prof. Liliana Mineo

Dipartimento di Energia, Ingegneria dell’Informazione e dei Modelli Matematici

+39.09123860203

liliana.mineo@unipa.it

Prof. Carla Quartarone, Prof. Ettore Sessa

Dipartimento di Architettura

Prof. Giuseppa Mudò

Dipartimento di Biomedicina Sperimentale e Neuroscienze Cliniche

+39.091238662001

giuseppa.mudo@unipa.it

Prof. Silvana Miceli

Dipartimento di Psicologia

+39.0916552332

silvana.miceli@unipa.it

Centro Servizi Sistema Museale di Ateneo

Università degli Studi di Palermo

Via Lincoln, 2 (Orto Botanico)

90133 PALERMO, Italia

Codice Fiscale 80023730825, Partita IVA 00605880822

 

091 238 96775 - 091238 93781

sistemamuseale@unipa.it

sistemamuseale@cert.unipa.it